Орган ректората, профкомов Новосибирского Ордена трудового
Красного знамени государственного аграрного университета
08 февраля 2006 г.
№1 (89; 1236)
Выходит с
13 апреля 1959 г.
День рожденья факультета

6 декабря прошлого года факультет ГМУ праздновал свой первый маленький юбилей. Нам исполнилось пять лет!
 
В принципе, это не такая уж глобальная дата, это только расцвет, начало одного, но уже такого большого факультета!
Несмотря на свою молодость, наш факультет достиг огромных успехов как в художественной самодеятельности, творческой деятельности, так и в спорте, в научной работе.
Его прославляют вокалисты, которые поют гораздо лучше, чем многие популярные звезды российской и зарубежной эстрады. «Золотые голоса» факультета Мария Михайлова и Наталья Шаранова не только красиво поют, они пишут слова и музыку для своих песен. В этом году на ГМУ зажглась еще одна звезда вокала — Марина Маутер, которая органично вошла в ВИА «Молчание», существующий на факультете второй год.
 

Вместе с Романом Гуляевым только в стенах университета, но и за его пределами. Речь идет о команде КВН «Выше крыши». Ребят узнают в лицо, им завидуют белой завистью. Ильяс Галаев, Иван Калинин, Алексей Какорин, Роман Суханов и Виктор Харин — самые смешные и остроумные управленцы. Они смогут рассмешить даже царевну Несмеяну, для них юмор — лучший друг, а КВН — стиль жизни. Да, этой команде всего год, но о ней знают в Новосибирске: она добилась многого и уже стала вице-чемпионом городской лиги КВН.


ПЯТЬ ЛЕТ — ЭТО НЕ СРОК. ЭТО — ДАТА!


лександром Ивкиным, Александром Котовичем и Иваном Железновым они пишут свои композиции, и, несмотря на такой короткий срок, в их «музыкальной шкатулке» уже пять авторских песен, берущих за душу и заставляющих трепетать всеми фибрами души. Ещё у нас есть танцевальная студия «Ритмикс», танцевальный дуэт которой (Елена Аргунова и Мария Шестакова) исполняет зажигательные и ритмичные композиции. Также нашему вниманию были представлены и восточный танец живота (Наталья Изотенок), и бальный танец (Виктория Королева и Николай Балышев), и балет (Марианна Архипова). А Мария Велижанинова прочитала авторские «Записки первокурсницы» о своём поступлении и деканате ГМУ.
 

«Визитная карточка» факультета уже прославилась не раз. Представители нашего факультета не отстают и в научной деятельности, активно участвуя в научных конференциях самого разного уровня и занимая в них призовые места.
 

На ГМУ есть отличные спортсмены, лидирующие в волейболе, баскетболе, футболе, настольном теннисе и шахматах. Все эти студенты на праздничном концерте своими выступлениями еще раз порадовали многочисленных гостей и родной деканат.
Все участники юбилейного концерта (который, кстати, вели Анастасия Русинова и Александра Маляревич) выразили свою благодарность деканату факультета за поддержку в трудные минуты, за понимание и трепетное отношение к студентам.

Виктория Королёва, Екатерина Кузнецова, Анастасия Русинова, второкурсницы факультета ГМУ

         

 

<< назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20