06.04.2022 Экскурсия на тепличный комбинат "Новосибирский"

Экскурсия на тепличный комбинат

5 апреля 2022 года обучающиеся 4301 группы посетили современный тепличный комбинат "Новосибирский" - крупнейшее подразделение за Уралом, входящее в состав компании "Горкунов".

Студенты познакомились с современными технологиями производства огурца и томата, включающими применение передового голландского оборудования, малообьемной гидропоники, капельного полива, когенерационных установок. Особое внимание привлек розарий - новый инвестиционный проект комплекса.

Ребята с интересом наблюдали процессы сортировки, упаковки и подготовки продукции к отгрузке. Узнали как процессы организации труда, логистика производства и распределения позволяют комплексу обеспечивать относительно низкую себестоимость и проводить гибкую ценовую политику.