13.10.2022 г. прошло первое в новом учебном году заседание дискуссионного клуба. Открыл заседание старший       преподаватель кафедры информационных технологий и моделирования Андрей Юрьевич Андронов с темой "Отечественное ПО: удел будущего или реальность?" В условиях экономических санкций Запада российские компании, в которых широко используются цифровые технологии, переходят на отечественное программное обеспечение. Пока серверные решения, платформы баз данных и другие импортные продукты в большинстве случаев работают, но ясно, что рис­ки отказа в гарантийном сопровождении и поддержке уже приобретенных иностранных лицензий достаточно высоки. О том, как организован  переход на отечественное ПО рассказал Андрей Юрьевич Андронов, студенты: Глеб Парфенов и Валерия Васильева.

Материалы для скачивания https://nsau.edu.ru/file/1663891

 

 28.01.2021 г. состоялось заседание дискуссионного клуба факультета Экономики и управления Новосибирского ГАУ. С докладом на тему "Инверсивные отношения в образовании: социально-философский анализ" выступила д.ф.н., доцент кафедры кадровой политики и управления персоналом Севастьянов Д.А. Тема была настолько необычной, что заинтересовала многих участников клуба.
Следующее заседание дискуссионного клуба состоится 11 февраля 2021 года, в НК-326 в 16.00
Приглашаются все желающие.
 
Презентация для скачивания https://nsau.edu.ru/file/1324621

 


 24.12.2020 г. состоялось заседание дискуссионного клуба факультета Экономики и управления Новосибирского ГАУ. С докладом на тему "Сибирское село: особенности, условия и факторы комплексного развития" выступила к.э.н., руководитель отраслевого центра прогнозирования и мониторинга Петухова М.С. Дискуссия по данной теме была насыщенной и интересной, в результате каждый из присутствующих участников высказал мнение о перспективных направлениях совместных исследований в продолжениe данной темы.
Следующее заседание дискуссионного клуба состоится 28 января 2021 года, в НК-326 в 16.00
Приглашаются все желающие. 


 01.12.2020 г. состоялось заседание дискуссионного клуба факультета Экономики и     управления Новосибирского ГАУ. С докладом на тему "Прогнозирование продовольственной  безопасности и устойчивого развития сельских территорий Азиатского Севера России" выступил к.э.н., доцент кафедры экономики Рюмкин С.В. Участие в обсуждении доклада приняли все присутствующие, в результате каждый из участников высказал мнение о перспективных направлениях совместных исследований в продолжениe данной темы.
Следующее заседание дискуссионного клуба состоится 24 декабря 2020 года, в НК-326 в 16.00
Заявки на выступление принимаются до 15 декабря.
Приглашаются все желающие.  
https://youtu.be/UZqumeGb314
https://youtu.be/GyBmIyVQZGQ