07.05.2022 Зарница-2022

Зарница-2022

4 и 5 мая в Новосибирском ГАУ состоялась военно-спортивная игра «Зарница-2022».

Игра состояла из двух этапов:

• I этап - военно-спортивная эстафета. Состояла из пяти испытаний: стрельба из спортивного пневматического ружья, метание гранаты на дальность, сборка/разборка АК-74, полоса препятствий и ОЗК.
  • II этап - смотр-конкурс строевой подготовки. На этом этапе команды продемонстрировали торжественное построение, показательное выступление и смотр строевой песни, а командиры сдали рапорт.

Участниками игры были студенты факультетов: СПО, ЮФ, ФЭиУ, ИИ, АФ, БТФ и Сборная факультетов.
С приветственными словами и в качестве жюри выступили ректор Новосибирского ГАУ - Рудой Евгений Владимирович, проректор по МПиОК - Колтышев Виталий Сергеевич, руководитель УВР - Литвинова Анна Сергеевна, подполковник запаса, воин-интернационалист - Баринов Евгений Яковлевич, подполковник запаса, начальник военно-учетного стола - Бекчян Давыд Рафаелович.

За высокий результат в индивидуальном первенстве дипломами были награждены:

Семенюк Дмитрий - победитель по разборке и сборке АК-74 (Сборная факультетов)

Кондратов Дмитрий - победитель по подготовке надевания и снятия ОЗК (Инженерный институт)

Альясов Данияр - победитель в полосе препятствий (Факультет среднего профессионального образования)

Киприн Александр - победитель по метанию гранаты на дальность (Юридический факультет)

Еремеев Михаил - победитель по стрельбе из пневматического ружья (Факультет экономики и управления)

Места распределились следующим образом:
1 место - Факультет среднего профессионального образования
2 место - Юридический факультет