23.04.2021 Бережное и сознательное использование воды и водных ресурсов

Бережное и сознательное использование воды и водных ресурсов

Новосибирский ГАУ активно продвигает бережное и сознательное использование воды и водных ресурсов, как на территории кампуса, так и в обществе в целом.

Вода – намного ценнее нефти, газа, железа, дерева. Какими бы дорогими ни были любые полезные ископаемые, нет ничего драгоценнее глотка чистой пресной воды. По ее запасам Россия занимает второе место в мире после Бразилии и первое в Европе. Поэтому и ответственность за сохранность водных ресурсов в нашей стране — планетарных масштабов.

В рамках экологического воспитания и просвещения обучающихся в университете проходит  курс  открытых лекций и практических занятий по бережному и осознанному отношению к воде и водным ресурсам. Студентов не только знакомят с серьезными  водными экологическими проблемами, но и учат простым приемам, как можно экономить воду в быту.

Уроки «водосбережения» проходят и для школьников, в рамках совместной работы по экологическому просвещению школьников между Новосибирским ГАУ, в лице эко-клуба TheЛёнка и школами района.

Так же, активисты эко-клуба TheЛёнка и волонтерского центра «Надежда» на постоянной основе участвуют в экологических акциях по очистке берегов рек и озер, в рамках национально проекта «Экология».

 

Все новости