11.12.2019 Новосибирский ГАУ принял участие в общегородской «Олимпиаде по оказанию Первой Помощи», посвященной 80-летию Российского Красного Креста в Новосибирской области

Новосибирский ГАУ принял участие в общегородской «Олимпиаде по оказанию Первой Помощи», посвященной 80-летию Российского Красного Креста в Новосибирской области

 8 декабря 2019 года на базе СОШ № 216, была проведена общегородская «Олимпиада по оказанию Первой Помощи», посвященная 80-летию Российского Красного Креста в Новосибирской области. Мероприятие проводилось с целью возрождения движения санитарных дружин и популяризации массового обучения навыкам оказания первой помощи.

Новосибирский ГАУ представляла команда первокурсников ветеринарного факультета. В составе из 10 человек им удалось успешно продемонстрировать свои умения в проведении сердечно-лёгочной реанимации, остановке кровотечений, освобождении верхних дыхательных путей от инородного тела и других испытаниях. Студенты вернулись с мероприятия с призовым вторым местом, дипломами и сувенирами.

Впечатления от мероприятия самые светлые. Понравился общий дух соревнований, организация, подготовка, место проведения. Хоть проходили состязания с другими командами, повсюду витало дружелюбие и общность. За шесть часов проведенных вместе удалось по-новому посмотреть друг на друга и подружиться.

Хочется поблагодарить за помощь и поддержку деканат ветеринарного факультета, особенно Юлию Сергеевну, а так же Людмилу Николаевну с кафедры безопасности жизнедеятельности, за предоставленное помещение для подготовки к соревнованиям и манекена, на котором ребята закрепляли свои теоретические знания.

Те знания, которые студенты приобрели очень цены и хочется, чтобы как можно больше людей освоило эти элементарные приемы, с помощь которых можно спасти человеческую жизнь.

 

 

Все новости