10.06.2019 Студенты Новосибирского ГАУ на Всероссийском фестивале студенческого спорта «Наш выбор – спорт!»

Студенты Новосибирского ГАУ на Всероссийском фестивале студенческого спорта «Наш выбор – спорт!»

С 29 мая по 2 июня в Казани прошёл Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор – спорт!». Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан и Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

Фестиваль объединил финалистов сразу трёх проектов АССК России: главных соревнований организации – Чемпионата АССК, образовательной программы для активистов студенческого спортивного движения – «АССК.pro», а также отборочных состязаний первого клубного турнира «Восток vs Запад».

1600 студентов из 212 вузов и 53 ссузов страны сразились в пяти основных видах спорта Чемпионата АССК: футболе 6х6, баскетболе 3х3, волейболе, настольном теннисе и шахматах, а также в промо-турнирах по гребле-индор и русской лапте. Ключевые события проходили на территории Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Председатель Студенческого Спортивного Клуба (ССК) «Сибирь» Новосибирского ГАУ, студент группы 2211 Андрей Прилепкин обучался на образовательной площадке «АССКpro» и был организатором Чемпионата АССК России по шахматам.

Наша команда по футболу стала победителем на региональном этапе чемпионата и сражалась за право называться лучшей командой Сибири!

Состав команды по мини-футболу:

  1. Акматалиев Руслан
  2. Кулиджоглян Артем  
  3. Вилисов Михаил
  4. Субботин Иван
  5. Скоков Николай
  6. Лелюх Богдан
  7. Уразбахтин Рустам
 

Все новости