22.11.2018 Круглый стол по проблемам профилактики наркомании

Круглый стол по проблемам профилактики наркомании

21 ноября в рамках межвузовской студенческой научно-практической конференции «Физическая культура-Инновации-Здоровая нация» состоялся Круглый стол по проблемам профилактики наркомании и вредных привычек.  В работе круглого стола приняли участие:  Майор полиции, оперуполномоченный по особо важным делам отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики  и организации взаимодействия с органами государственной власти управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по НСО Чебатаев А.А. и главный детский нарколог НСО Антерейкина Л.И.

В ходе работы круглого стола были затронуты темы  влияния и последствий употребления  наркотических средств, поднимались вопросы уголовной ответственности за употребление, перевозку и сбыт наркотиков. Чебатаев А.А. и Антерейкина Л.И.  поделились опытом из собственной служебной практики с участниками конференции.

Такое явление, как наркомания, ежегодно увлекает все большее количество молодежи. Подобные мероприятия – это  шаг к преодолению данной проблемы и сохранению здоровья нации.

 

Все новости