17.05.2018 #СТОПВИЧСПИД

#СТОПВИЧСПИД

С 14 мая в Новосибирском ГАУ стартовала Всероссийская акция по борьбе c ВИЧ-инфекцией и СПИДом – #СТОПВИЧСПИД.

Главная задача акции –  привлечь внимание студентов к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, рассказать студентам о путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/ СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В рамках акции активисты Совета обучающихся Новосибирского ГАУ задавали студентам вопросы по тематике ВИЧ и СПИД, раздавали листовки с информацией об основных мерах профилактики болезней.

Участники акции получили Красную ленту – символ всемирного движения по борьбе со СПИДом. Помимо этого, участники акции получили возможность поучаствовать во флешмобе #СТОПВИЧСПИД.

В ходе акции каждый желающий получил возможность проверить свои знания о ВИЧ: http://опрос-молодежи-о-вич.рф

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД поддержана Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и науки РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Союзом ректоров России.