10.05.2018 Митинг в честь Дня Победы

Митинг в честь Дня Победы

8 мая в Новосибирском государственном аграрном университете отдали дань памяти советским солдатам, которые в 1941 году встали на защиту нашей Родины. В полдень у памятника Воинам-сотрудникам и студентам НГАУ, павшим на фронтах Великой Отечественной войны собрались ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты и гости университета.

Ветеранов и участников торжественного митинга, посвященного 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне поздравили: ректор НГАУ Денисов А.С., помощник командующего 41-й общевойсковой армией по физической подготовке, полковник Кувырзин И.В., представитель местного Политического совета отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района г.Новосибирска Носков В.

Кувырзин Иван Владимирович вручил ректору НГАУ памятный знак от Командующего 41 армией генерала - лейтенанта Завизьон Алексея Владимировича.

Ветеран Великой Отечественной войны, воевавший на третьем Украинском фронте Кобцев Михаил Федорович поздравил всех участников мероприятия с всенародным праздником от имени ветеранов. Он отметил, что время неумолимо отдаляет героические и трагические события тех времен, но подвиги, совершенные нашим народом на фронте и в тылу, навсегда сохранятся в истории нашей Родины.

На площади перед Главным корпусом НГАУ была развернута полевая кухня. У памятника воинам-сотрудникам и студентам НГАУ стоял почетный караул. Участники митинга почтили память отдавших свою жизнь за спасение Родины минутой молчания.

В рамках мероприятия состоялись традиционные акции «Бессмертный полк» и «Платок памяти», в которых приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели НГАУ.

Завершился торжественный митинг тематическим концертом и праздничным обедом для ветеранов Великой Отечественной войны.

Выражаем благодарность за активную помощь в организации мероприятия волонтерскому отряду "Надежда" и волонтерам студенческих объединений.