04.05.2018 Финал игры «Начинающий фермер»

Финал игры «Начинающий фермер»

23-24 апреля 2018 года РССМ совместно с Министерством сельского хозяйства РФ провел финал игры «Начинающий фермер» в Москве.

Новосибирский ГАУ на игре представила команда агрономического факультета:

  • Лихачев Алексей Иванович (гр. 1305),
  • Фролов Андрей Витальевич (гр. 1305),
  • Ядрушкин Вадим Тимофеевич (гр. 1305),
  • Бейшеналиев Шамиль Бекмурзаевич (гр. 1305),
  • Ушкова Татьяна Владиславовна (гр. 1104).

В этом году в игре приняли участие более 300 команд из 48 регионов страны. На экспертную оценку было отобрано и направлено 107 бизнес-планов, из которых только 37 попали в финал. 

О своих впечатлениях рассказывает капитан команды Лихачев Алексей:

 - Подготовка к игре заняла достаточно много времени. Первым делом нужно было собрать достойную команду, затем разработать бизнес-план и сделать расчёты. На все это мы потратили много сил и времени. Однако наши старания не прошли даром, мы одержали победу на региональном уровне. Потом проект отправили в Москву на заочный этап. Где-то через месяц, поздно вечером, мне пришло письмо о том, что мы прошли в финал. Нашей радости не было предела, и мы начали серьёзно готовиться. В финал прошли 37 команд из 107, в том числе и мы. 
23 числа моя команда приехала в Общественную палату РФ для защиты своей работы. Наша команда выступала первая.Очень переживали, нас переполняли разные эмоции. Но мы смогли собраться и достойно выступить. Защита проектов длилась целый день. 
На следующий день мы поехали в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Там были подведены итоги первого дня. Сначала награждали победителей, а потом и всех участников. После награждения была организована экскурсия по городу. Все были удивлены красотой Москвы. Конечно, очень жаль, что мы не победили, но зато мы приобрели большой опыт и поняли свои ошибки, которые в следующий раз не повторим.

 

Все новости