27.04.2017 Международный форум молодёжных СМИ «Голос Молодёжи»

Международный форум молодёжных СМИ «Голос Молодёжи»

С 12 по 15 апреля команда Студенческого телевидения Новосибирского ГАУ принимала участие в Международном форуме молодёжных СМИ «Голос Молодёжи», который состоялся в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

На Форуме обсуждались вопросы, касающиеся кибербезопасности, создания положительного информационного контента и формирования информационного поля, направленного на развитие человека и общества. Помимо этого, участники Форума – а это более 100 человек, в том числе представители восьми иностранных государств – получили возможность обменяться опытом в практической сфере.

Во время первого дня на пленарной сессии были оглашены основные вопросы, которые впоследствии рассматривались на круглых столах и мастер-классах. На них выступали не только организаторы и старшие коллеги, но и сами участники. Второй день Форума начался с мастер-классов, а завершился торжественным вручением дипломов, подведением итогов и экскурсией в Царскосельский лицей.

Участие в форуме «Голос Молодёжи» открывает для Новосибирского ГАУ ещё большие возможности для межвузовского и международного сотрудничества в сфере молодёжных СМИ. Команде Студ ТВ  участие в Форуме позволило приобрести ценный опыт и новые навыки, которые, безусловно, пригодятся в информационном освещении событий нашего университета.

 

Все новости