07.11.2016 Всероссийский слет студенческих отрядов

Всероссийский слет студенческих отрядов

С 11 по 13 ноября 2016 года в г. Новосибирске состоится Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 57-го трудового сезона.
Проведение мероприятия дает возможность представителям студенческих отрядов из всех уголков страны оценить уровень развития движения в регионах, обменяться опытом, выявить сильнейших в творчестве и профессиональной подготовке, провести всероссийские совещания и подвести итоги работы организации за прошедший год, а принимающей стороне продемонстрировать  уровень развития студенческих отрядов в регионе, показать свою историю и культуру.
В рамках Всероссийского слета запланировано проведение  пленарного заседания руководителей региональных штабов студенческих отрядов РФ, круглых столов по направлениям деятельности студенческих отрядов, совещаний, фестивалей творчества, мастер классов от ведущих тренеров, конкурсов профессионального мастерства, авторской песни и видеороликов, Всероссийской спартакиады студенческих отрядов.
В слете примут участие около 2000 человек из 65 субъектов РФ, стран СНГ и Балтии. Основными площадками для проведения мероприятий станут  спортивный комплекс «Заря», МВК «Новосибирск Экспоцентр» и высшие учебные заведения Новосибирска.
Организаторами Всероссийских слетов студенческих отрядов выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

 

Все новости