22.03.2023 Навруз

Навруз

Навруз (Наурыз)  – древний весенний праздник тюрских и персидских народов. Этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. Наурыз – это начало нового года, прихода весны, день, когда все живое на Земле рождается заново. В Новосибирском ГАУ обучается более 500 иностранных студентов из зарубежа и в этот день, 21 марта, все были едины.

В этом году со словами приветствия перед зрителями выступил проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям – Колтышев Виталий Сергеевич.

Празднование Навруза в НГАУ сопровождалось праздничным концертом от наших студентов и приглашенных студентов из Новосибирского государственного университета архитектуры дизайна и искусства имени Д.А. Крячкого и танцевального ансамбля «Бахор» Сибирского университета потребительской кооперации, выставкой национальных костюмов различных народов, традиционными блюдами, которыми принято встречать этот праздник.