Студенческий клуб существует в структуре университета с 1 мая 1993 года. До этой даты с момента образования (с 1972 года) студенческий клуб работал при профкоме ВУЗа. У истоков создания клуба стояли директора Елена Игоревна Иванова, Эдуард Сергеевич Поляков, на протяжении 30 лет возглавляли студенческий клуб директор Морозова Надежда Михайловна и художественный руководитель Гурьева Галина Михайловна. С 2023 года директором студенческого клуба назначена Закусило Анастасия Сергеевна.

За 40 летнюю историю в составе студенческого клуба работали академический хор (руководитель Э.С. Поляков), народный театр «Крик» (руководитель Т.Ф. Посохова), духовой оркестр и вокально-инструментальный ансамбль (руководитель В.В. Третьяков), ансамбль народных инструментов  (руководитель Е.А. Малеван), вокальный ансамбль «Камертон» (руководитель Л.М. Апанасенко), ансамбль русской песни (руководитель Т.А. Гаврилова).

Студенческий клуб лауреат творческой премии Октябрьского района, серебряный призер городского конкурса «Студенческий клуб города Новосибирска», неоднократный призер и двукратных обладатель ГРАН-при Межрегионального фестиваля студенческого самодеятельного творчества «Студенческая весна в Сибири».

Студенческий клуб, возглавляя самодеятельное и художественное творчество студентов, проводит традиционные  праздничные концертные программы, активно участвует в мероприятиях университета и города, профориентационной работе вуза, а также в городских, региональных, межрегиональных, общероссийских и международных фестивалях студенческого творчества.

Это традиционный торжественный  праздник «Посвящение в студенты» в Новосибирском государственном театре Оперы и балета с участием депутатов Государственной думы, первых лиц СФО, Новосибирской области и города Новосибирска; ежегодный праздник культуры и спорта с участием студентов-призеров межвузовских, региональных, всероссийских спортивных состязаний и победителей городских, межрегиональных, всероссийских и международных фестивалей студенческого и юношеского творчества; новогодние праздничные программы для детей студентов, сотрудников и жителей микрорайона; а также новогодние программы для преподавателей и сотрудников университета; праздничные концертные программы, посвященные Дню защитника Отечества, Международному Женскому Дню и Дню Победы в Великой Отечественной войне; концертные программы в рамках Дня открытых дверей, декады пожилых людей; ежегодный творческий «Капустник» коллективов студенческого клуба.

Студенческий клуб ведет активную профориентационную работу, выезжая с концертами в районы Новосибирской области в рамках встреч учащихся выпускных классов с ректором,  представителями администрации  и студенчества НГАУ (Баганский, Татарский, Тогучинский, Карасукский, Куйбышевский, Кыштовский, Чановский, Барабинский, Венгеровский, Коченевский, Маслянинский, Сузунский районы), а также в Майминский район республики Алтай.

Студенческий клуб ежегодно организует в марте, апреле фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна в НГАУ», где факультеты и институты представляют концертные программы, и каждый студент может проявить свои творческие возможности и получить путевку на участие конкурсах более высокого ранга, в подготовке которых активное участие принимают руководители коллективов студенческого клуба. В 2011 году в рамках 75-летия НГАУ, впервые фестиваль проведен в 2 тура. Первый тур – «Пою мое Отечество», второй – «Лучшая концертная программа». 

Студенческий клуб ежегодно выступает активным партнером в организации и проведении мероприятий университета: торжественных вручениях дипломов выпускникам; торжественных праздниках «Последний звонок»; Ректорских приемах (балах) для выдающихся студентов университета; Днях Российской науки; конкурсах "Мистер НГАУ" и "Мисс НГАУ"; Межвузовских олимпиадах по Безопасности жизнедеятельности; Подготовке делегатов к участию в Губернаторском балу и других мероприятиях университета.

В 2010 г. коллективы клуба принимали активное участие в  организации и проведении торжественного Митинга, посвященного открытию Обелиска войнам преподавателям и  студентам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Студенческий клуб представляет Новосибирский государственный аграрный университет,  ежегодно выступая на сценических площадках  города: Празднике «Весны и труда»; Празднике, посвященном Дню «Великой победы»;  Дне города; участвуя в концертных программах в рамках «Дня выборов» в различные органы законодательной и исполнительной власти; Международного молодежного инновационного форума «Интерра», концертных программах для ветеранов департамента АПК, проводимых Министерством сельского хозяйства НСО.

Ежегодно коллективы студенческого клуба принимают участие в фестивалях-конкурсах: районном фестивале студенческих клубов вузов Октябрьского района «Весенний калейдоскоп»; городских фестивалях студенческого самодеятельного творчества «Студенческая весна», «Студенческая осень», «Театральное ассорти», фестивалях народов России; Межрегиональных и региональных фестивалях студенческого самодеятельного творчества «Студенческая весна в Сибири»; в конкурсе всероссийского фестиваля «Пою мое Отечество»; Общероссийском фестивале студенческого самодеятельного творчества «Студенческая весна», в фестивале  Аграрных вузов Министерства сельского хозяйства РФ «STUDДень»; Международных фестивалях детского и юношеского творчества (в городах Алушта, Одесса, Сочи, Севастополь, Санкт-Петербург, Чита и т.д.).

Контактные данные студенческого клуба НГАУ

Адрес: г. Новосибирск ул. Никитина 155 в.

ост.:  Сад  Мичуринцев 

(маршрутка № 14, автобус 97, 79, трамвай 5, 13, 14)

Телефон: (383) 267-19-65

Группа ВК: https://vk.com/creativityofngau