19.02.2020 Совещание грантодержателей международных проектов Erasmus +

Совещание грантодержателей международных проектов Erasmus +

27-28 января 2020 г. в Брюсселе прошло совещание грантодержателей проектов Erasmus+

В январе 2020 года в Новосибирском ГАУ стартовал международный проект Erasmus + «Совершенствование послевузовской подготовки в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» (SAGRIS). В консорциум вошли 4 вуза Европы, 4 вуза России, в том числе Новосибирский ГАУ, 4 вуза Казахстана, аккредитационные агентства России и Казахстана для оценки качества проекта, а также Российская академия наук и Национальный аграрный научно-образовательный центр (Казахстан). 

27-28 января в Брюсселе прошло совещание грантодержателей проекта SAGRIS. В нем приняли участие координатор проекта Анна Борсук (ун-т Нюртингена-Гайслингена) и координатор проекта в НГАУ Любовь Шмидт. Совещание было посвящено вопросам и специфике управления проектами, подготовке отчётных документов для Еврокомиссии, вопросам закупки оборудования, рекламе проектов, а также перспективам будущего развития программы Erasmus+.

В рамках совещания были проведены презентации проектов со всего мира, получивших финансирование ЕС, а также двусторонние встречи представителей консорциумов проекта и Национальных офисов Erasmus +.

Метки: Новосибирский ГАУ международное сотрудничество сельское хозяйство
 

Все новости