30.01.2020 Новосибирский ГАУ укрепляет сотрудничество с Киргизией

Новосибирский ГАУ укрепляет сотрудничество с Киргизией

30 января 2020 подразделения Новосибирского ГАУ принимали исполнительного директора общественного фонда «Единство» Республики Киргизия. В начале сентября 2020 г. исполнительный директор фонда «Единство» О.Б. Сернецкий и и.о. проректора по международной работе и связям с общественностью Новосибирского ГАУ А.В. Шинделов проработали проект соглашения о совместной деятельности по выполнению Межгосударственной программы реализации «Концепции формирования единого  (общего) образовательного пространства Содружества Независимых Государств», направленной на интеграции процессов в области образования, на равенство прав в получении образования всех уровней и т.д. С целью реализации положений названного Соглашения сотрудники  Новосибирского ГАУ провели ряд деловых встреч с исполнительным директором фонда «Единство» на базе своих подразделений. Обе стороны заинтересованы в проведении конгрессно-выставочных мероприятий на территории Киргизии для привлечения наиболее мотивированных абитуриентов. В настоящее время особый интерес киргизская сторона проявляет к подготовке специалистов в области аквакультуры, биоресурсов и рыбоводства. В ходе рабочих встреч определены этапы проведения профориентационных встреч, условия взаимовыгодного сотрудничества и правила проведения приемной кампании для иностранных абитуриентов. Сотрудники кафедры биологии, биоресурсов и аквакультуры под руководством проф. И.В. Морузи представили учебно-лабораторную базу подготовки специалистов. Ответственный секретарь приемной комиссии Е.Л. Лейболт совместно с и.о. проректора по экономике С.Х. Вышегуровым представили условия обучения иностранных граждан на различных направлениях подготовки на бюджетной и платной основах. Руководитель центра довузовской подготовки С.Н. Бурков высказал временные приоритеты для проведения профориентационных мероприятий.

Метки: Новосибирский ГАУ сотрудничество с Киргизией