25.05.2022 Май богат экскурсиями на Биолого-Технологическом Факультете

Май богат экскурсиями на Биолого-Технологическом Факультете

В этом месяце нас посетили больше 80 школьников, приехали ученики из Сузунского района 8-11 кл. и ученики 7 класса лицея №113 г. Новосибирска.  Школьники побывали на мастер-классе «Качественные показатели молока. Производство сыра», который провела доцент, кандидат технических наук, Е.А. Кошелева, посетили лекцию «Обогащение среды животным» кандидата биологических наук, доцента кафедры физиологии и биохимии человека и животных Е.А. Борисенко.

Экскурсанты побывали в лабораториях факультета: лаборатории адаптации и благополучия животных, где им показали, как работают гематологические и биохимические анализаторы, рассказали о механизмах адаптации и важности обеспечения благополучия животных, продемонстрировали микропрепараты хромосом от животных с генетическими аномалиями.

В центре аквакультуры школьники узнали о возможностях разведения ценных пород рыб и увидели их воочию. В лаборатории охотоведения услышали много нового про следы животных, узнали, как по черепу и зубам определить вид животного. В зоомузее получили информацию по строению и развитию насекомых, земноводных и млекопитающих. Большой интерес у школьников вызвала лаборатория общественного питания, где можно определить состав продукта и самому изобрести рецепт.

Школьники получили новые знания и впечатления, которые помогут им сделать верный выбор профессии.

   
   
   
   

  

 

 

Все новости