24.09.2021 СТУДЕНТЫ ВОЛОНТЕРЫ БИОЛОГО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ БОЛЬШОГО СИБИРСКОГО КРУГА

СТУДЕНТЫ ВОЛОНТЕРЫ БИОЛОГО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА  НА  ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ  БОЛЬШОГО СИБИРСКОГО КРУГА

       18 сентября 2021 г. в пятнадцатый раз Новосибирский ипподром принимал этап Большого Сибирского Круга, в рамках которого разыгрывался приз Кубок Губернатора Новосибирской области. Большой Сибирский круг – важнейшее конноспортивное мероприятие, проводимое на крупнейших рысистых ипподромах Сибири.

      За весьма солидные призы, стоимость которых составляла до 300000 руб. (при общем призовом фонде 1700000 руб.), поборолись резвейшие рысаки Сибири под управлением опытных наездников, представлявшие Алтайский и Красноярский края, Кемеровскую и Омскую области, Республику Хакассия и, конечно же, Новосибирскую область.

       Студенты БТФ традиционно принимают активное участие в организации и проведении этого конноспортивного праздника, выставляя команду волонтёров для обеспечения всей технологии – от встречи гостей и регулирования потоков публики до оформления процедуры награждения четвероногих победителей и их наездников, заводчиков и владельцев.

     В этом году в команду волонтеров вошли студенты-зоотехники, что особенно ценно, с первого по четвертый курс. На сей раз наш университет представляли: студенты группы 2401 – староста Евгения Эллерт, Галина Буторина, Ульяна Жукова, Александра Матросова, Алина Бучкина, Бахрулло Абдуллоев, Даниил Денисенко, Хусравджон Ходжибаев, Исфандёри Исроил; Михаил Коршунов (группа 2302); студентки группы 2202 – староста Дарья Семёнова, Инесса Афанасьева, Алена Кейль, Мария Меркушкина, Инна Синицких, Буяна Чойгал; и первокурсники из группы 2101 – староста Виктория Токарева, Лариса Заяханова, Полина Шамина, Александр Лут и Денис Городилов.

       Старшекурсники уже не в первый раз оказывали помощь в проведении соревнований. Некоторые из них проходили производственную практику на ипподроме, поэтому со знанием дела наблюдали за заездами, а после окончания соревнований отправились в тренотделения, обусудить результаты, поздравить наездников и навестить своих любимцев - рысаков.  Галина Буторина уже имеет опты работы в судейской, который приобрела во время прохождения производственной практики, и в этот раз ей доверили контролировать работу системы фотофиниша. Первокурсники же в первый раз приняли участие в подобном мероприятии, большинство из них впервые попали на ипподром и с интересом знакомились с миром рысистых бегов.  

 

        

 

 

Ж.Р. Степаненко, доцент кафедры разведения, кормления и частной зоотехнии

 

 

Все новости