Воспитательная работа

   

Кураторы учебных групп:

Лисиченок О.В. - гр. 2209, гр. 2309

Коршунова В.В.. - гр. 2111, гр 2311

Рявкин О.В. - гр. 2409

Тарабанова Е.В. - гр. 2211, гр. 2411

Томченко М.П. - гр. 2109

Гаптар С.Л. - гр. 2129, 2159, 2229, 2259

 

      Преподавателями кафедры Технологии пищевых производств и индустрии питания ведется активная воспитательная работа со студентами, которая направлена на формирование социально активной, жизнеспособной, гуманистически ориентированной личности, способной адекватно относиться к культурным ценностям общества и творчески действовать в социальной и профессиональной среде.

         


Торжественное посвящение в студенты,  Новосибирский Государственный Академический театр оперы и балета

     Преподаватели кафедры Технологии пищевых производств и индустрии питания осуществляют воспитательную работу в соответствии с концепцией профессионального воспитания и комплексным планом мероприятий по воспитанию студентов НГАУ. План воспитательной работы кафедры включает духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание, организацию научно-исследовательской, культурно - досуговой работы студентов, их социальную защиту и пропаганду здорового образа жизни.

   
        

     Участие студентов кафедры технологии и товароведения пищевой продукции в патриотических и спортивных мероприятиях

      В рамках преподаваемых дисциплин по напарвленим подготовки студенты посещают различные предприятия пищевой промышленности, музеи, выставки.     

               

Посещение  предприятия  "Русич"  (Хлебообъединение "Восход") в рамках  учебной практики

        

Посещение пивоваренной компании "Блтика" в рамках учебной практики

      

Посещение музеев в рамках дисциплины "История отрасли" : Музей истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока (Институт археологии и этнографии Сибирского отделения РАН); Музей истории СССР

     Посещение ярмарок и выставок, привлечение студентов к работе по специальности (студенческий отряд «Ресторатор»)  способствует привитию любви к выбранной специальности, расширению их профессионального кругозора.

        

   

Подготовка и участие студентов кафедры технологии и товароведения пищевой продукции в выставке «InterFoodSiberia» МВК «Новосибирск Экспоцентр» 

                 


Проведение мастер-класса для студентов  образовательной программы "Технология продукции и организации общественного питания" 

     На базе кафедры технологии и товароведения пищевой продукции создан студенческий отряд "Ресторатор". Студенты принимают участие в научно-исследовательской работе по научным направлениям кафедры. В научно-исследовательской лаборатории общественного питания студенты  получают навыки производсьвенной деятельности. Также ребята оказывают помощь комбинату питания НГАУ в обслуживании мероприятий.  Куратор  отряда "Ресторатор" доцент кафедры  Ворожейкина Н.Г

         


Участие отряда "Ресторатор" в научной работе и оказание помощи комбинату питания НГАУ

    Преподаватели кафедры активно привлекают студентов к участию в культурной жизни вуза: КВН, университетские праздники, концерты, смотры художественной самодеятельности.   На кафедре технологии и товароведения пищевой продукции создан альбом, отражающий основные наиболее яркие и запоминающиеся мероприятия воспитательной работы, такие как, посвящение в студенты, студенческий новый год и т.д.

   
   


 Проведение праздника "День технолога" на кафедре технологии и товароведения пищевой продукции