home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии
Разделы

Кафедра терапии, хирургии и акушерства на базе животноводческой фермы

В Новосибирском ГАУ прошел  II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов

С 23 по 25 апреля 2021 года участники со всей России собрались в стенах Новосибирского Государственного Аграрного Университета, для того чтобы узнать в каком регионе учатся мастера своей будущей профессии.

Практический этап по направлению «Ветеринария» проходил на базе ООО « УЧХОЗ Тулинское»

В организации и проведении практического этапа конкурса пиняли активное участие сотрудники кафедры хирургии и ВНБ:  Глущенко В.В., Глущенко Е.Е., Лихолат С.Д., Зайко О.А. Подбором животных для конкурса занималась главный ветеринарный врач хозяйства Горшкова О.М.

На базе животноводческих ферм ООО "УЧХОЗ Тулинское»" проводятся практические занятия, учебная и производственная практика, в проведении которых большую помощь оказывает главный ветеринарный врач учебного хозяйства Ольга Михайловна Горшкова.

Клиническая практика имеет целью закрепить и углубить теоретические знания, применяемые при решении производственных задач и является базовой для формирования умений и навыков, необходимых для осуществления дальнейшей профессиональной деятельности выпускника.