home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии
Разделы

Кафедра анатомии и физиологии

Воспитательная работа

Основными задачами воспитательной работы профессорско - преподавательского состава кафедры являются:

  • морально-нравственное и эстетическое воспитание студентов,
  • реализация воспитательного потенциала учебной и научной работы;
  • создание системы внеучебной воспитательной ра­боты;
  • обеспечение высоконравственного климата и высокой культуры поведения в учебных корпусах и студенческих общежитиях;
  • осуществление системы мероприятий комплексного характера по обеспечению действенности всех видов воспитательной деятельности. 

Кафедра работает в соответствии с планом по воспитательной работе факультета, который включает организационные мероприятия, учебно-воспитательную (гражданское, патриотическое, духовно-нравственное воспитание), спортивно-оздоровительную и культурно-массовую работу, художественную самодеятельность студентов, участие в конкурсах, фестивалях; трудовое воспитание.

Кураторы организовывают групповые собрания, осуществляют контроль за посещаемостью, проводят коллективные экскурсии, участвуют в работе курсовых студенческих собраний, проверяют прохождение учебных практик и т.д.

Кафедра анатомии и физиологии осуществляет кураторство 1,2,3 курсов.

В течение учебного года регулярно осуществляется личное общение со студентами, у которых возникают какие-либо проблемы с учебой, здоровьем, жильем и пр. и принимают посильное участие и помощь в их разрешении. Особое внимание обращается на учебно-методическую помощь в сдаче экзаменов, устройстве в общежитии, выделении материальной помощи. Поддерживается постоянная связь со старостами групп.