Выберите тему









←  1 ... 129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146   →

Вопрос №21 (Разное)
10.02.2011 Ольга

Добрый день. Можно перевестись в ваш вуз из НГТУ, если сесия не сдана?

 
 
 

Ответ специалиста, 10.02.2011, 08:44:

Добрый день, Ольга!
В соответствии с действующим законодательством перевод осуществляется на второй или последующие курсы если разница в учебных планах не превышает 5-7 дисциплин. Разница в учебных планах определяется по академической справке.
Перевод на первый курс производится в исключительных случаях (смена места жительства, места службы мужа или жены и т.д.).
________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №20 (Разное)
07.02.2011 Алёна

можно ли узнать сколько стоит у вас студентическое общежитие в месяц???

 
 
 

Ответ специалиста, 10.02.2011, 08:47:

Добрый день, Алена!
В соответствии с законодательством размер платы за общежитие для студентов очного отделения определяется размером академической стипендии.
У нас это около 250-300 руб. в месяц.
Проживание в комнатах улучшенной комфортности стоит дороже.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №19 (Разное)
06.02.2011 Алексадр

Добрый вечер! Я учусь платно на заочном отделении. Скажите, могут ли меня перевести на бесплатное обучение и при каких обстоятельствах?

 
 
 

Ответ специалиста, 07.02.2011, 09:56:

Добрый день, Александр!
1. При наличии бюджетных мест.
2. Не менее 4 семестров вы учились на отлично.
3. Доп. условия.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №18 (Разное)
06.02.2011 Шурээ

Здравствуйте!Я учусь в Монгольском ГСХУ.Какой экзамент мне надо здать чтобы к вам перевестись с этого института???

 
 
 

Ответ специалиста, 07.02.2011, 13:52:

Добрый день, Шурээ!
1. Необходим документ о среднем полном образовании.
2. И документ из вуза о пройденных дисциплинах. У нас он называется академическая справка.
3. Все документы должны быть подтверждены (заверены аппостиль).
4. Владеть русским языком.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №17 (Разное)
04.02.2011 Любовь

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли к вам перевестись с другого института на другую специальность если я бюджетник? Меня интересует Биолого-технологический факультет (кинология). Я учусь В Ангарской Государственной Технической Академии на факультете: химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов на 1 курсе. За ранее спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 05.02.2011, 15:25:

Добрый день, Любовь!
Перевод возможен после окончания первого курса если разница в учебных планах не превысить 5-7 дисциплин.
Вам надо отправить копию академической справки и заявление в деканат биолого=технологического факультета для установления разницы. Потом Вам сообщат решение о возможности перевода.
Кроме того, надо помнить, что свободных бюджетных мест у нас нет и перевод будет только на коммерческой основе.
__________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №16 (Разное)
03.02.2011 Сергей

Здравствуйте! Сегодня нашли мою работу! Большое спасибо Вам за содействие!

 
 
 

Вопрос №15 (Разное)
02.02.2011 Сергей

Здравствуйте! На кафедре математики потеряли мою контрольную работу. А так как они проверяются 10-15 дней, о потере я узнал только сегодня. Без проверенной контрольной не допускают к зачету, а зачет в субботу 5 февраля. И даже если я завтра принесу её заново сделанную, то к субботе её не успеют проверить. Зачет можно сдать каждую первую субботу месяца, но проблема в том, что я иногородний и лишних денег на дорогу (300 руб. в каждую сторону) у меня нет. Подскажите, кто виноват и что делать? Можно ли сдать зачет с непроверенной контрольной? Я могу объяснить все решения! Заранее спасибо!

 
 
 

Ответ специалиста, 03.02.2011, 19:25:

Добрый день, Сергей!
Если это у вас вариант контрольной №27, то со слов зав. кафедрой математики, она на кафедру не поступала. Вам следует обратиться в деканат.
__________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №14 (Разное)
02.02.2011 Дмитрий

Добрый день! Я очно закончил Химико-технологический колледж на "4" и "5" и поступил в НГАУ заочно по профилю специальностию Могут ли мне перезачесть дисциплины, которые полностью совпадают и которые мы проходили год-полтора. и если это возможно, то на каких условиях? Спасибо!

 
 
 

Ответ специалиста, 03.02.2011, 19:17:

Добрый день, Дмитрий!
Программа подготовки в техникуме и университете разные. Поэтому дисциплины не перезачитываются. Если вы поступили на сокращенную (ускоренную) программу, то все что можно перезачесть там уже учтено. И срок подготовки сокращен с 6 до 4-4,5 лет.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №13 (Разное)
31.01.2011 Ульяна

Здравствуйте, я студентка 4 курса экономического факультета по специальности "бухгалтерский учет, анализ и аудит" очной формы обучения. Учусь на целевой основе, могу ли я перевестись на заочную форму обучения после окончания этого семестра? Какие документы необходимо предоставить для того, чтобы летнюю сессию мне разрешили сдать раньше (по причине беременности)? Заранее спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 01.02.2011, 20:54:

Добрый день, Ульяна!
Если речь идет о целевом контракте с администрацией области, то скорее всего нет. Вам надо будет получить разрешение на перевод в Минсельхозе Новосибирской области.
Скорее всего потребуется возврат денег, потраченных на облучение и стипендию.
Для более точной консультации обратитесь к Вастьянову Владимиру Васильевичу (222-23-24).
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №12 (Разное)
24.01.2011 алексей

где пройти быстрые курсы конолога?

 
 
 

Ответ специалиста, 27.01.2011, 09:41:

Добрый день, Алексей!
Кинолог - это специализация для студентов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям) биология и зоотехния.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←  1 ... 129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146   →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.