22.04.2017 Участие в XIII Международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017»

Участие в XIII Международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017»

С 17 по 21апреля 2017 года на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий состоялась XIII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017» «ЭЛЕКТРОННОЕ ГЕОПРОСТРАНСТВО НА СЛУЖБЕ ОБЩЕСТВА». 

«Интерэкспо ГЕО-Сибирь» является крупнейшим форумом специалистов и ученых в области геоиндустрии в России и вторым, после InterGEO, в мире. В форуме принимают участие ведущие специалисты и ученые из России, США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Австрии, Чешской Республики, Турции, Египта, Украины, Казахстана, Монголии и многих других стран.

Соорганизаторы:

Правительство Новосибирской области

Мэрия города Новосибирска

МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Информационная поддержка:

Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе 

Все мероприятия форума приурочены к празднованию 80-летия образования Новосибирской области (согласно Распоряжению Губернатора Новосибирской области от 25 мая 2016 года № 96-о).

Тема форума «Электронное геопространство на службе общества» сегодня является актуальной задачей для нашего государства. Стремительно развивающиеся SMAPT-технологии во всех сферах человеческой деятельности требуют наличия цифровых координатных данных об объектах инфраструктуры и явлениях. В современных условиях это серьезная проблема для всех регионов России. Поэтому популяризация технологий геоиндустрии становится одной из важных задач Международной выставки и научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь».  

В рамках конгресса прошло несколько научных конференций. На конференции  «Геодезия, геоинформатика, картография, маркшейдерия» в секции "Картография, геоинформатика и инфраструктура пространственных данных" аграрный университет представляли заведующий кафедрой философии НГАУ доктор философских наук Черных Сергей Иванович и преподаватель высшей категории факультета СПО Фёдорова Лилия Александровна. Был представлен проект интерактивной карты профессионального образования Новосибирской области. Специалистами была дана достойная оценка региональной  модели профессионального образования, так как впервые  представлен опыт создания карты, систематизирующей образовательные организации ПО НСО.

 

Все новости