27.03.2017 Игра «100 к 1» на отделении "Ветеринария"

Игра «100 к 1» на отделении

24 марта 2017 года на отделении "Ветеринария"  факультета  СПО прошло открытое внеурочное занятие в форме игры «100 к 1» по ПМ 05. С целью обобщения и  закрепления знаний по профессиональному модулю ПМ 05. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих оператор по искусственному осеменению животных и птицы основной профессиональной образовательной программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 36.02.01Ветеринария.

В игре принимали участие две команды по 7 человек в каждой из двух групп 6266 (Корнишоны) и В21 (Зооовуляшки). Подготовил мероприятие преподаватель ветеринарных дисциплин Коршикова Л. Ю.

Весь игровой процесс делился на четыре игры: «простую», «двойную», «игру наоборот» и «большую игру». 

В студии игры присутствовал экран, на котором показывалась статистика текущей игры: количество «промахов» у обеих команд, их счета, а также шесть строк с самыми популярными ответами людей на заданный вопрос. В большой игре, ввиду некоторых изменений в правилах, показываются в два столбика ответы двух игроков.

Перед каждым туром участники игры отвечали на вопросы по одному человеку от команды. Команда, ответившая быстрее, получала право приоритетного хода и первыми отвечали на вопросы в следующем туре.
Между турами жюри подсчитывало баллы заработанные командами. Во время подсчета баллов для зрителей были организованны выступления и игра со зрителями, по результатам которой зрители могли отдать баллы понравившейся команде.

В состав жюри вошли:

  • Сошнина Ольга Леонидовна заместитель декана факультета СПО;
  • Ахмедова Ругия  Надировна  - социальный педагог;
  • Русских Вера Валерьевна  - представитель работодателя, кандидат ветеринарных наук;
  • Игумнов Кузьма студент - 4 курса отделения Ветеринарии;

По итогам игры победила команда В21 (Зооовуляшки). Победителям были вручены сертификаты на повышения оценки по ПМ 05 и сладкий приз (торт). Проигравшей команде 6266 (Корнишоны) был вручен утешительный приз (торт).

 

Все новости