09.03.2017 «Виртуальное путешествие по Родине».

«Виртуальное путешествие по Родине».

6 марта 2017 г. в группе 7263 специальности «Право и организация социального обеспечения» прошло открытое мероприятие «Виртуальное путешествие по Родине». Подготовил классный час куратор группы Селюнина О. В. вместе со студентами группы.

В группе обучается 17 человек, многие из них приехали из дальних уголков страны: Ямало-Ненецкий автономный округ – Латыпова Анастасия, Кемеровская область – Черникова Анастасия и Петрова Катя, Приморский край – Миронова Яна,  Карачаево - Черкесская республика – Джандаров Маршан. Родиной многих является ближнее зарубежье:  родина Ваагна Срапионяна – Армения, Гасымова Рамиля – Азербайджан.

Ребята подготовили небольшие сообщения о своей малой Родине, сообщения сопровождались демонстрацией презентаций, фрагментов видеофильмов.

Часовских Екатерина и Ильиных Анастасия рассказали о достопримечательностях Новосибирска, провели викторину о Новосибирске среди гостей мероприятия. Ничегина Анастасия и Ялышев Антон рассказали о Болотинском и Боганском районах Новосибирской области.

Гостям было интересно узнать новую информацию о природе, особенностях уголков  Новосибирской области, России, Армении, Азербайджана.

Классный час прошел в читальном зале библиотеки факультета СПО. Ведущими мероприятия были Миронова Яна и Рензяев Иван. В качестве гостей присутствовали преподаватели  и студенты групп 7163, 6167, М-41.