Кузнецова Инна Геннадьевна

Должность: Профессор

Телефон: +7 (383) 267-44-22

E-mail: Olya.kuzn@list.ru

Расположение: НК-405 (Новый корпус)

 
 
 

Доктор экономических наук, доцент

Стаж работы: 14 лет
 в том числе педагогический (научно-педагогический):13 лет

Место работы:
Факультет экономики и управления
Кафедра управления и отраслевой экономики
Преподаваемые дисциплины:
Методология и организация исследования деятельности
Экономика
Экономическая теория

e-library: https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=853551

SPIN-код: 7849-6690

SCOPUS: https://www.scopus.com/authid/detail.uri?authorId=57193508700

Researcher ID: ABB-8778-2020

h - индекс  в Scopus: 7

Индекс Хирша в e-library: 10

Индекс Хирша по ядру Ринц: 5

Образование - Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения.

В 2022 году стала лауреатом премии Правительства Новосибисркой области в номинации "Лучший молодой исследователь" по направлению "Экономические науки".

С 2014 г. и по настоящее время работает на кафедре управления и отраслевой экономики Новосибирского государственного аграрного университета.

В 2021 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора наук  по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами. АПК и сельское хозяйство).

2020 г.  - повышение квалификации по тематике "Методика преподавания микро- и  макроэкономики", Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

2021 г. - повышение квалификации по тематике "Микро и макроэкономика" АНО ВО Центросоюза "Сибирский университет потребительской кооперации", Новосибирск.

Научно-исследовательская работа нашла отражение в более чем 150 публикациях, из которых 5 монографий,  10 - публикаций в журналах, индексируемых в базе Scopus, более 60 публикаций в журналах, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки РФ.

В 2019 г. Попечительским советом Новосибирского государственного аграрного университета по присуждению грантов молодым ученым Инне Геннадьевне был выделен грант по теме: "Совершенствование механизма формирования кадрового потенциала в сельскохозяйственной отрасли Новосибирской области".

С 2019 г. Инна Геннадьевна принимает активное участие в реализации проекта при финансовой поддержке РФФИ: "Разработка стратегии научно-технологического развития отрасли растениеводства, включая семеноводство и органическое земледелие Новосибирской области до 2035 г."

С 2021 г. выступает участником проекта правительства Новосибирской области молодых ученых "Моделирование долгосрочного устойчивого развития  сельского хозяйства Новосибирской области в контексте глобальных вызовов: наука, технологии, человеческий капитал".

И.Г. Кузнецова имеет следующие почетные звания и награды:

- Благодарность Министерства сельского хозяйства Новосибирской области "За выдающиеся профессиональные достижения и добросовестный труд".