Баталова Светлана Владимировна

Должность: Доцент (Кафедра анатомии и физиологии), Заведующий лабораторией (Кафедра технологии и управления качеством сельскохозяйственной продукции)

Телефон: +7 (383) 264-28-00

E-mail: batalova@nsau.edu.ru

Расположение: З-115 (Институт экологической и пищевой биотехнологии)

 
 
 

Кандидат биологических наук, доцент

Стаж работы: 34 года
 в том числе педагогический (научно-педагогический):12 лет

Место работы:
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии
Кафедра анатомии и физиологии
Преподаваемые дисциплины:
Физиология животных
Физиология животных и этология
Физиология и этология животных

Институт экологической и пищевой биотехнологии
Кафедра технологии и управления качеством сельскохозяйственной продукции

Куратор групп: 6409

SPIN-код: 1415-8783; AuthorID: 649569.

Баталова Светлана Владимировна С 1990 года по 1991 годы работала препаратором кафедры свиноводства зооинженерного факультета НГАУ. В 1991 году переведена на кафедру физиологии и биохимии животных лаборантом. В 1997 году окончила зооинженерный факультет Новосибирского государственного аграрного университета. С 2000 года заведовала лабораторией кафедры физиологии и биохимии животных ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный аграрный университет». Работая на кафедре С.В. Баталова активно занимается научно-исследовательской работой. Темой её научного поиска является «Изучение особенностей формирования иммунокомпетентной системы свиней в онтогенезе с учетом применения иммуномодулирующих средств». Ею опубликовано более 20-ти научных работ. Принимает активное участие в научных и научно-практических конференциях. В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Иммунологическая характеристика свиней породы СМ-1 новосибирской селекции в филогенезе и в системе "мать-потомство". В 2018 году присвоено ученое звание доцента. С 2023 г. по настоящее время доцент кафедры анатомии и физиологии института ветеринарной медицины и биотехнологии.

Светлана Владимировна, активно участвует  в общественной жизни кафедры и института.  

Основными достоинствами С.В. Баталовой является добросовестный, высокопрофессиональный подход к выполнению своих служебных обязанностей, педантизм, уважительное отношение к коллегам и студентам.