20.09.2011 Качество жизни: инновации и технологии Прикаспия

Министерство образования и науки Российской Федерации, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Программа развития инновационной инфраструктуры в российских вузах при поддержке Минобрнауки РФ и Астраханский государственный университет проводят Международную конференцию с элементами научной школы для молодёжи «Качество жизни: инновации и технологии Прикаспия».
Данное мероприятие состоится в период с 20 по 22 сентября 2011 года в городе Астрахань.

Научные секции конференции

• экология и биотехнологии повышения качества жизни на Каспии
  • информационно-телекоммуникационные системы для консолидации и развития научного и образовательного пространства Прикаспия
  • дизайн и синтез наноструктур и создание новых материалов как основа развития научно-инновационного кластера на Юге России