21.04.2011 Состояние и перспективы развития аграрного заочного образования

Институт заочного образования и повышения квалификации Новосибирского государственного аграрного университета проводит региональную учебно-методическую конференцию «Состояние и перспективы развития аграрного заочного образования», посвящённую 75-летию НГАУ, и приглашает принять участие в её работе.
Данное мероприятие состоится в период с 21 по 23 апреля 2011 года в зале заседаний учёного совета НГАУ (Главный корпус), ул. Добролюбова, 160 с последующим изданием сборника материалов конференции.
На выставке учебно-методической литературы, которая будет сопровождать конференцию, могут быть представлены Ваши материалы.

Основные направления

• Повышение качества заочной формы обучения
  • Методическое обеспечение заочного образования и разработка электронных УМК и УМКД
  • Особенности преподавания дисциплин при заочной форме обучения
  • Использование дистанционных образовательных технологий при заочной форме обучения
  • Формирование контингента студентов
  • Состояние и проблемы заочного образования при переходе на учебные планы третьего поколения

Заезд и размещение иногородних участников

• 21 апреля 2011 года в гостинице университета по адресу: г. Новосибирск, ул. Никитина, 145б, общежитие №6

Проезд до остановки «Аграрный университет»

• от аэропорта «Толмачёво» – автобусами до железнодорожного вокзала или автовокзала
    • от железнодорожного вокзала – автобусом №1179 (до конечной остановки), либо на метро до станции «Красный проспект», далее трамваем №13 до остановки «Аграрный университет»
    • от автовокзала – трамваем №13 до остановки «Аграрный университет»

Порядок проведения

21 апреля 2011 года – заезд и размещение участников

• 15:00 – Экскурсия по городу и университетскому городку.

22 апреля 2011 года

• 9:00-10:00 – Регистрация участников конференции
  • 10:00-13:00 – Открытие конференции. Пленарное заседание
  • 13:00-14:00 – Обед (столовая НГАУ)
  • 14:00-18:00 – Секционные заседания
  • 18:00-19:00 – Подведение итогов конференции
  • 19:00 – Ужин (столовая НГАУ)

23 апреля 2011 года

• 11:00 – Выезд в учебное хозяйство НГАУ «Тулинское». Посещение кафедры прогрессивных технологий в сельскохозяйственном производстве и Учебно-демонстрационного центра ресурсосберегающих технологий.

Требования к оформлению докладов и статей

• Тексты докладов и статей представляются по электронной почте или на диске в текстовом редакторе Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, одинарный междустрочный интервал.
  • Формат страниц А4, поля: левое и нижнее 25 мм, остальные 20 мм, абзац 15 мм, выравнивание – по ширине. Рисунки допускаются только чёрно-белые, с использованием штриховок, без заливки и полутонов.
  • Объём статьи и (или) доклада – до 5 страниц текста, включая иллюстрации.
  • Статья должна начинаться со знака УДК, расположенного в верхнем левом углу страницы. Через один пробел после него идут инициалы и фамилия автора, организация, город. Ещё через пробел – название статьи или доклада заглавными буквами.
  • Материалы направлять до 15 апреля 2011 года по адресу: 630039, г. Новосибирск, ул. Никитина, 155, ИЗОП, оргкомитет конференции, Медведчиковой Ирине Васильевне, тел.(383) 203-97-24, e-mail: izop@nsau.edu.ru; тел./факс: (383) 267-39-07.

Материалы конференции будут опубликованы до её начала и представлены участникам при регистрации.

Просим подтвердить участие в работе конференции, заполнив регистрационную карточку.