Осинцева Л.А.

Осинцева Любовь Анатольевна

Руководитель,
доктор биологических наук, профессор.

Адрес:г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 162

E-mail: lao08@yandex.ru

Испытательный центр межфакультетской научной лаборатории (Центр коллективного пользования научным оборудованием)

Сектор приёмки образцов на исследование

Адрес: г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 162, каб. Л52

Старший лаборант: Климова Галина Сергеевна

Порядок предоставления услуги Межфакультетской научной лабораторией

Стоимость аналитических работ (аккредитованные показатели)

Стоимость аналитических работ (неаккредитованные показатели)

Основные виды работ выполняемых межфакультетской научной лабораторией

Сектор качества кормов и продуктов животноводства

Мефакультетская научная лаборатория

Химический состав и питательность кормов:

Первоначальная влага, гигроскопическая влага, сухое вещество, кормовых единиц, ЭКЕ, обменной энергии, сырой протеин, переваримый протеин, сырой жир, сырая клетчатка, БЭВ, сахар, сырая зола, кальций, фосфор, калий, натрий, магний, железо, медь, цинк, марганец, кобальт, каротин, органические кислоты (масляная, молочная, уксусная), жирные кислоты (линолевая, линоленовая, пальметиновая), витамины в комбикормах (А, Е, В1, В2, В3, В5), аминокислоты в комбикормах, составление рациона, определение класса корма.

Ведущий научный сотрудник:  Токарев Владимир Семёнович

Инженер-аналитик: Кривонос Евгения Александровна

Лаборант: Климова Ирина Викторовна

Сектор биохимических исследований

Биохимический анализатор

Биохимический анализ сыворотки крови:

Общий  белок, альбумины, глобулины, резервная  щелочность, кальций, фосфор, каротин, сахар, аминокислоты, билирубин, креатинин, мочевина, натрий, калий, АЛТ, АСТ.

Гематологический анализатор

Гематологические показатели крови:

Эритроциты (RBC), средний объем эритроцита (MCV), распределение эритроцитов (RDW), лейкоциты (WBC) с дифференцировкой на 3 субпопуляции (лимфоциты (Lymph) %, #; гранулоциты (Gran) %, #;  Мid %, #), гистограммы распределения лейкоцитов /тромбоцитов/ эритроцитов по объему (WBC/PLT/RBC), гемоглобин (HGB), среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH), средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC), гематокрит (HCT), тромбоциты (PLT), тромбокрит (PCT), средний объем тромбоцита (MPV), распределение тромбоцитов (PDW).

Инженер аналитик: Жиденова Александра Николаевна

Сектор качества зерна

Межфакультетская научная лаборатория

Определение качества зерна:

Влажность, натура зерна,  зольность, типовой состав,  запах  и цвет,  сырая клейковина, масса 1000 зерен, энергия   и способность прорастания,  стекловидность, число падения.