01.10.2014 MBA - students

MBA - students

 

16 октября в Новосибирске стартует образовательный проект для будущих предпринимателей MBA - students .Студенты Новосибирского государственного аграрного университета приглашаются к участию в проекте MBA-students. 

Образовательная программа MBA-students разработана специально для тех, кому интересно узнать больше о предпринимательской деятельности, начать реализацию своей бизнес-идеи или стать членом команды заинтересовавшего проекта. Чтобы стать участником проекта, необходимо подать заявку на сайте mbaregion.ru а также пройти отбор на очном собеседовании. 16 октября на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления состоится открытие образовательного проекта MBA-students.

Проект продлится два месяца, занятия будут проходить не только в стенах НГУЭУ, но и на городских площадках. Проект включает в себя множество образовательных форматов, таких как деловая игра, интенсивы выходного дня, бизнес-кейсы, дебаты, краш-тесты, лекции от практиков, встречи с успешными действующими предпринимателями.  Для того чтобы студенты узнали о том, как из проекта или бизнес-идеи «вырастить» собственное дело, в образовательной программе представлены такие темы, как «создание своей бизнес-идеи», «личная эффективность», «маркетинг и продвижение продукта», «бизнес-планирование» и другие. Обучение проводят бизнес-тренеры города Новосибирска и города Москвы, действующие предприниматели и топ-менеджеры крупных компаний. Особенностью образовательной программы MBA-students станут еженедельные встречи с наставниками – тьюторами – профессионалами в сфере проектной деятельности.

Результатами обучения для участников проекта станет доработка бизнес-идеи до действующего бизнес-проекта. По итогам обучения участники получат сертификат об окончании курса бизнес-планирования, а организаторы отберут перспективные проекты на дальнейшее сопровождение. Победители проекта получат возможность стать резидентами бизнес-инкубатора вуза, центра бизнес-коммуникаций FRONT, а также шанс на победу в конкурсе «Молодой предприниматель России 2014». В том числе, проект является профориентационным, поскольку позволит многое узнать о профессии «предприниматель».

Подробная информация о том, как принять участие в проекте: mbaregion.ru, vk.com/mba_nsuem и по телефону +79231501013 (Анна).

Проект реализуется Новосибирским государственным университетом экономики и управления при поддержке комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска, управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области, ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив», программы «Ты-предприниматель».

Партнер проекта - компания Sreda - бизнес-обучение и деловые мероприятия.

 

Все новости