04.07.2014 Мужской баскетбольный турнир

Мужской баскетбольный турнир

3 июля 2014 года в рамках V летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации состоялись два матча мужского баскетбольного турнира.

Первый матч прошёл между сборной ГАУСЗ (Тюмень) и БГАУ (Уфа).

Студентки-волонтёры с радостью поделились впечатлениями от соревнований:

Мы болеем за Тюмень. Ребята молодцы, у них сильная команда! Наверняка победы ещё будут. Мы кричим, аплодируем. Поддержка болельщиков вдохновляет ребят!

На площадке встретились действительно сильные команды. Первый и второй период оказался более удачным для сборной ГАУСЗ, счёт – 23:17 и 44:43. Но после второго периода удача от хозяев Универсиады отвернулась. Уфимская сборная смогла взять игру в свои руки. В итоге – 91:63 в пользу БГАУ.

Капитан команды-победителя Руслан Хайретдинов поделился своими соображениями на тему победы:

Почему мы выиграли? Долго готовились, да и тюменская команда оказалась не очень сильной. То есть она неплохая, но они играют, похоже, недавно. Мы поняли, что 7 номер – лидер. Задача была его убрать, за счёт этого мы выиграли. Наша команда быстрее, функциональнее, сильнее.

Кроме того, Руслан отметил, что это его первый матч на Универсиаде:

Но я играю уже второй год в команде. Вообще, мы сплочённый коллектив. Дальше будем играть с благовещенским институтом и точно пройдём. С Москвой будет сложнее. В четверку мы попадём, но будем стараться занять первое или второе место.

В другой игре встречались СГСХА (Самара) и СГАУ (Ставрополь). Здесь тяжёлой борьбы не вышло – самарская команда выиграла со счётом 85:49.

Капитан победителей Алексей Сорокин после встречи рассказал, за счёт чего им удалось показать такой результат:

Команда противников навязала хорошую борьбу саратовской команде в прошлом матче, поэтому мы ожидали сложного поединка. Удалось выключить их лидеров, сделали всё, что планировали, и, результат на табло!

Главный судья по баскетболу Евгения Шуршилина подводит итоги прошедших матчей:

У мужчин классные команды – Москва, Тимирязев. Хорошая команда у Уфы. Будет очень интересная борьба за 1-2 место. Саратов – просто бешеная команда, думаю, она и победит.

По данным Городского молодёжного пресс-центра «Стрижи»