14.01.2010 Региональная студенческая научно-практическая конференция «Химия и жизнь»

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Химия и жизнь»

Кафедра химии Новосибирского государственного аграрного университета 25-26 марта 2010 года проводит IX региональную студенческую научно-практическую конференцию «Химия и жизнь».

Цель конференции – обсуждение новейших достижений и анализ прикладных аспектов химии в сельском хозяйстве, биологии, экологии и пищевой промышленности.
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции по следующим направлениям:
•    Биотехнологии.
•    Медицина и фармакология.
•    Химия, новые материалы и химические технологии.

Предполагается работа следующих секций:
1.    Строение и свойства биологически активных веществ и их использование в сельском хозяйстве.
2.    Химия пищи
3.    Микро и макроэлементы, их соединения и роль в биологических процессах.
4.    Экологическая химия. Биотехнологии.
5.    Медицинские аспекты химических процессов.

Для участия в конференции необходимо прислать в адрес Оргкомитета до 26 февраля 2010 г. следующие документы:
1. Тезисы доклада в электронном варианте (на диске или по е-mail) и на бумажном носителе (2 экз., с подписью автора и научного руководителя). Правила оформления тезисов (приложение 1).
2. Анкету (приложение 2).

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые (в возрасте до 28 лет), а так же учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений.
Заезд иногородних участников 24 марта 2010г.
Наш адрес: 630039, Новосибирск-39, ул. Добролюбова 160, НГАУ, каб. 301, 314, кафедра химии, оргкомитет:
зам. председателя – зав. кафедрой химии НГАУ, д.б.н., профессор Бокова Татьяна Ивановна; ответственный секретарь конференции – Коваль Юлия Ивановна, тел: 8(383) 267-32-31.
Е-mail: kovalyuliya@ngs.ru и b0k0va@mail.ru (тема: конференция «Химия и жизнь»)
Правила и образец оформления тезисов – в приложении.

После 26 февраля 2010 г. тезисы к рассмотрению не принимаются.
По результатам конференции будет опубликован сборник.

Список приложений:

1. Приложение 1 - Требования к материалам