05.10.2011 Поздравляем с Днём учителя!

Поздравляем с Днём учителя!

 

Дорогие преподаватели, воспитатели, ветераны педагогического труда!

 

От имени коллектива Новосибирского государственного аграрного университета поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

Значение учителя в жизни каждого из нас, влияние на формирование нравственных и духовных принципов подрастающего поколения невозможно переоценить. От профессиональных и человеческих качеств педагога и наставника во многом зависит судьба учеников, а значит – и будущее всего государства.

Издавна учителями становились люди не просто образованные, но еще и творческие, ищущие, яркие. Эту профессию, как правило, выбирают те, кто шагает впереди своего времени. Жизнь предъявляет к педагогам очень высокие требования, ведь воспитание подрастающего поколения – огромная ответственность. Вы не только преподаете свой предмет, вы учите самостоятельно мыслить, делать выбор и принимать решения.

Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания, пожелания в стихах и в прозе.

Благодарю все сообщество преподавателей и сотрудников за выполнение судьбоносной и ответственной миссии и желаю здоровья, благополучия, любознательных учеников и новых профессиональных достижений. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Ректор НГАУ  А.С. Денисов

 

Все новости