06.09.2017 Определены победители конкурса "БайСтади"-2017

Определены победители конкурса

Студенты Новосибирского ГАУ одержали победу в VII Межрегиональном конкурсе научных работ «БайСтади», проведенного АО «БАЙЕР» совместно с Российским союзом сельской молодежи. Основная цель конкурса - повышение уровня знаний в области защиты растений студентов и аспирантов сельскохозяйственных вузов нашей страны.

Несомненно, проект пользуется популярностью у студентов выпускных курсов, магистров и аспирантов, ведь с каждым годом расширяется не только география проведения конкурса, но и увеличивается число его участников! Так, в 2016 году участниками «БайСтади» стали 58 человек, а в текущем году научные работы представили уже 74 конкурсанта из 27 регионов России. В связи с этим, а также благодаря высокому качеству работ, выросло и число победителей конкурса: в 2017 году ими признаны 18 участников! Причем особенно богат на победителей стал Новосибирский государственный аграрный университет: вуз взрастил почти треть финалистов этого года.

1. Царкина Александра Андреевна - ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», агрономический факультет;
2. Масленникова Владислава Сергеевна - ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», агрономический факультет;
3. Сухомлинов Валерий Юрьевич - ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», агрономический факультет;
4. Каменев Виталий Александрович - ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», агрономический факультет;
5. Зенкова Александра Алексеевна - ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», агрономический факультет.

Церемония награждения пройдет в рамках Конференции проекта 6-7 октября 2017 года. Победители VII Межрегионального конкурса научных работ «БайСтади» будут награждены дипломами, памятными сувенирами и сертификатами на ежемесячную стипендию от АО «БАЙЕР» в размере 6000 рублей (до удержания налога на доходы физических лиц). Кроме того, победителям конкурса представится возможность поучаствовать в тренингах, семинарах, организованных компанией «Байер» на базе Полевой Академии, пройти практику на базе полевых платформ в Краснодарском крае, Липецкой и Курской областях или обучение в Московской Летней Экологической школе.