17.05.2017 Летние школы в Республике Саха (Якутия)

Летние школы в Республике Саха (Якутия)

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова приглашает студентов Новосибирского ГАУ принять участие в ряде международных летних школ:

• Nature. People. Culture.

Программа летней школы включает в себя лекции в рамках трёх основных тем: северная природа, население и коренные народы, языки Якутии. Студенты познакомятся с уникальным регионом, его географией, историей и культурой.

Сроки проведения: с 24 июля по 11 августа 2017.

Дедлайн по регистрации: 15 июня 2017.

Подробности здесь.

• On the Edge of Permafrost. Field Trip School

Во время лекций студенты познакомятся с особенностями климата, географии и геологии республики, проедут из Якутска в Магадан и обратно по знаменитой Дороге костей, посетят несколько районов Якутии и самый холодный населённый пункт Земли - город Оймякон.

Сроки проведения: с 28 июня по 20 июля 2017.

Дедлайн по регистрации: 5 июня 2017.

Узнать больше можно на сайте школы.

• Lena Pillars. Eco-Geographical Summer School

Двухнедельная программа включает в себя ряд лекций и даёт возможность провести полевые исследования.

Сроки проведения: с 18 июля по 1 августа 2017.

Дедлайн по регистрации: 30 июня 2017.

Дополнительная информация здесь.

За всеми подробностями обращайтесь в Немецкий центр НГАУ (НК-400).