03.05.2017 Окружной этап Чемпионата АССК России по СФО

Окружной этап Чемпионата АССК России по СФО

В период с 27 по 30 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоялся окружной этап Чемпионата АССК России по Сибирскому федеральному округу.

В соревнованиях приняли участие порядка 250 студентов из 12 регионов Сибири.

Активисты студенческого спортивного клуба «Международник» Новосибирского ГАУ приняли участие в организации чемпионата. На протяжении четырех дней студенты НГАУ вместе с активистами студенческих спортивных клубов других вузов Новосибирска сопровождали делегации, помогали в работе пресс-службы и организационных моментах.

27 апреля в Центре культуры НГТУ состоялось совещание активистов АССК России в СФО при участии Полномочного представителя Президента РФ в СФО Меняйло Сергея Ивановича. На встрече присутствовали заместитель Губернатора Новосибирской области Титков Александр Петрович и руководитель департамента физической культуры и спорта НСО Ахапов Сергей Александрович. В ходе встречи студентка Новосибирского ГАУ, председатель АССК России Юлия Пуртова получила благодарственное письмо от Сергея Меняйло, а Дмитрий Долгополов, Михаил Фоменко, Леонид Цудиков и Диана Кротенко – благодарственные письма от Губернатора Новосибирской области.

28 апреля во Дворце спорта НГТУ состоялось торжественное открытие этапа чемпионата. На парад выстроились команды из 12 регионов округа: Республика Алтай, Алтайский край, Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Тыва, Республика Хакасия.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель Губернатора Новосибирской области Титков Александр Петрович, ректор НГТУ Батаев Анатолий Андреевич, председатель АССК России Юлия Пуртова. С началом соревнований участников поздравили творческие коллективы НГТУ.

В течение двух игровых дней участники боролись за звание лучшей команды и право представить свой округ на следующем, всероссийском этапе Чемпионата. Новосибирский ГАУ представила женская команда по волейболу (девушки заняли 4 место), а также команда по мини-футболу, которая заняла 3 место в группе.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ