18.04.2017 Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по специальности «Ветеринария и зоотехния»

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по специальности «Ветеринария и зоотехния»

В городе Сергиевом Посаде  состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Ветеринария и зоотехния», которая проходила с 11 по 13 апреля в Сергиево-Посадском аграрном колледже.

В соревнованиях приняли  участие студенты из 33 регионов России: Адыгея, Краснодар,  Магадан, Томск, Москва, Рязань и многие другие. Самым многочисленным и дружным показал себя Приволжский округ: Татарстан, Ульяновск, Уфа, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Мордовия, Удмуртия.

Новосибирскую область на олимпиаде представляла студентка  4 курса группы В-41 Колыванского аграрного колледжа Спивалюк Анастасия, обучающаяся на факультете СПО Новосибирского ГАУ по сетевому взаимодействию. Анастасия успешно прошла два отборочных тура и вышла на  заключительный этап всероссийской олимпиады.  Настя показала хорошие теоретические знания и практические навыки, заняв 10 место из 33.

Оценку заданий олимпиады проводило высоко компетентное жюри из ведущих российских академиков во главе с председателем Василевичем Федором Ивановичем (ректором ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина, академик РАН, доктор ветеринарных наук, город Москва).

Участникам олимпиады нужно было показать не только профессиональное мастерство ветеринарного фельдшера, умение работать с животными, используя необходимые инструменты, но и проявить знания английского языка, экономики, менеджмента, маркетинга, информационных технологий.

Сопровождал Анастасию в поездке преподаватель факультета СПО, председатель цикловой комиссии  ветеринарных дисциплин Коршикова Л. Ю.

Коршикова Лилия Юрьевна приняла  активное участие  в работе круглых столов и мастер –классов которые проводились в рамках деловой программы.

Участникам олимпиады, как студентам, так и сопровождающим, предоставили возможность посетить Троице - Сергиевую Лавру и храм с мощами святого покровителя всех студентов - Сергия Радонежского.

Поздравляем Спивалюк Анастасию и Коршикову Лилию  Юрьевну с участием в олимпиаде и с хорошими результатами!!!

Полный отчёт об олимпиаде 

 

Все новости