14.04.2017 Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

12 апреля 2017 г. в Новосибирском ГАУ прошел II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России

По итогам работы конкурсной комиссии места распределились следующим образом:

номинация «Агрономия

1. Черненко Елена Андреевна «Изучение коллекции нута в условиях южной лесостепи Западной Сибири» (ОмГАУ)
Научный руководитель: Кузьмина Светлана Петровна, канд. с.-х. наук, доцент
2. Сади Сай-суу Сайын-ооловна «Влияние вторичной СВЧ-обработки на ювенильную стадию развития яровой мягкой пшеницы» (КемГСХИ)
Научный руководитель: Соболева Ольга Михайловна, канд. биол. наук, доцент
3. Куницына Виктория Васильевна «Использование препаратов ассоциативных азотфиксирующих бактерий на яровом ячмене в условиях умеренно засушливой и колочной степи Алтайского края» (АГАУ)
Научный руководитель: Ступина Лилия Александровна, канд. с.-х. наук, доцент

номинация «Ветеринария»

1. Миронова Татьяна Евгеньевна «Совершенствование метода иммобилизации антител на подложке биочипа» (НГАУ)
Научный руководитель: Сигарева Наталия Александровна, канд биол. наук, доцент; Афонюшкин Василий Николаевич, канд биол. наук (ИЭВСиДВ СФНЦА РАН)
2. Коробейников Александр Андреевич «Разработка малоинвазивной методики коррекции пороков аортального клапана у собак» (НГАУ)
Научный руководитель: Бойкова Марина Анатольевна, канд. вет. наук, доцент; Сергеевичев Давид Сергеевич, канд. биол. наук,  зав. ЛЭХМ ЦНТ ННИПК им. Мешалкина
3. Помойницкий Дмитрий Романович «Сосуды малого круга кровообращения у байкальской нерпы» (ИрГАУ)
Научный руководитель: Рядинская Нина Ильинична, д-р. биол. наук, профессор

номинация «Ветеринарные науки»

1. Табакова Мария Алексеевна «Морфологическая характеристика сосудистого русла печени байкальской нерпы» (ИрГАУ)  
Научный руководитель: Рядинская Нина Ильинична, д-р. биол. наук, доцент
2. Гофман Алёна Андреевна «Влияние прополиса на возбудителей заразных болезней птиц с учётом эпизоотической обстановки» (ОмГАУ)
Научный руководитель: Красиков Александр Пантелеевич, д-р вет. наук, профессор
3. Атарова Юлия Вадимовна «Динамика краниометрических показателей и анатомических особенностей скелета головы американской норки различных генотипов в период постнатального онтогенеза» (НГАУ)
Научный руководитель: Распутина Ольга Викторовна, д-р вет. наук, доцент

номинация «Биологические науки»

1. Романенко Георгий Анатольевич «Эколого-морфологические особенности серебряного карася (Carassius auratus (Linnaeus, 1758)) разнотипных водных объектов Алтайского края» (НГАУ)
Научный руководитель: Веснина Любовь  Викторовна, д-р биол. наук, профессор
2. Дьяковская Екатерина Эдуардовна «Галофильный рачок Artemia Leach,1819 гипергалинных озёр Новосибирской области» (НГАУ)
Научный руководитель: Пищенко Елена Витальевна, д-р биол. наук, профессор

 

Все новости