13.04.2017 Встреча ректора с молодыми учеными

Встреча ректора с молодыми учеными

4 апреля в зале Ученого совета состоялась встреча ректора Новосибирского ГАУ Денисова А.С. с молодыми учеными, аспирантами, магистрантами, бакалаврами.

На встрече присутствовали: проректор по научной работе Рудой Е.В., проректор по экономике Вышегуров С.Х., проректор по лицензированию, аккредитации и информационным технологиям Наумкин И.В., деканы факультетов, актив СМУиС университета.

На встрече были заслушены и обсуждены следующие вопросы: отчет председателя СМУиС о проведенной работе совета за 2016 год, план работы на 2017 год, актуальные конкурсы и гранты для молодых ученых.

Председатель рассказала о достижениях молодых ученых в 2016 году, отметив победы и призовые места в ряде конкурсов. Был определен план работы СМУиС на 2017 год. Также актив СМУиС выступил с рядом предложений для оптимизации работы совета. Предложения были поддержаны единогласно.

Ректор рассказал молодежи о возможностях реализации научно-исследовательской деятельности в университете. В университете заработал уникальный испытательный лабораторный комплекс, который оснащен новейшим оборудованием для проведения научной работы, на котором студенты могут проводить свои исследования.  Для защиты кандидатских и докторских диссертаций в университете работают 5 диссертационных советов по11 специальностям.

Встреча ректора с представителями молодой науки университета стала приглашением к открытому диалогу в формате вопросов и ответов. Хочется пожелать нашим молодым ученым новых творческих идей, удачи, реализации своего научного потенциала!

 

 

Все новости