16.03.2017 Торжественная церемония открытия финальных соревнований VIII зимней Универсиады вузов Минсельхоза России

14 марта в Новосибирском ГАУ состоялась торжественная церемония открытия финальных соревнований VIII зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Открыл Универсиаду ректор университета Денисов Александр Сергеевич.

По поручению Министра сельского хозяйства Российской Федерации Ткачева Александра Николаевича с приветственным словом к собравшимся обратился директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Волощенко Виталий Сергеевич. Глава профильного департамента отметил, что подобные соревнования направлены на формирование здорового образа жизни среди студентов и аспирантов аграрных вузов.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали министр сельского хозяйства Новосибирской области Пронькин Василий Андреевич, начальник отдела сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров Министерства сельского хозяйства РФ Тиунова Анна Александровна, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Курносова Марина Николаевна, представитель компании «Агроимпульс Бавария» Райнхард Нойдорфер, проректор по воспитательной работе Алтайского ГАУ Томчук Владимир Денисович, проректор по воспитательной работе Саратовского ГАУ Попова Ольга Михайловна и многие другие.

В ходе мероприятия состоялось представление команд-участников и торжественная передача символа Универсиады вузов Минсельхоза России.

Гостям мероприятия был представлен фильм о спортивных достижениях Новосибирского ГАУ, а творческие коллективы университета выступили с концертными номерами.