12.12.2016 «Заботимся о здоровье вместе»

«Заботимся о здоровье вместе»

9 декабря 2016 года активисты Студенческого спортивного клуба « Международник и бойцы Штаба студенческих отрядов Новосибирского ГАУ приняли участие в массовой профилактической акции «Заботимся о здоровье вместе». Акция состоялась при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики  Новосибирской области.

В рамках акции состоялся круглый стол для директоров образовательных организаций на тему « Профилактика потребления наркотических и психоактивных веществ у  детей и подростков»,также состоялось расширенное заседание совета по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц,осуществляющих потребление наркотических средств или психотропных веществ в немедицинских целях в Новосибирской области. Участникам акции был представлен к просмотру фильм «Профилактика потребления наркотических и психоактивных веществ у детей и подростков».

Также студенты Новосибирского ГАУ приняли участие в работе площадок:

• « Информационная палатка» ( экспресс-тестирование по слюне на ВИЧ);
  • «Центр здоровья» ( консультирование по проблемам избыточного веса, анкетирование желающих на выявление факторов риска хронических инфекций);
  • «Гармония» (бесплатная консультация психологов)