21.11.2016 Студент ФВМ выиграл грант от Минобрнауки НСО

В Министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области были подведены итоги конкурсного отбора на предоставление адресной финансовой поддержки талантливой учащейся молодежи – обучающимся образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области, в 2016 году.

Конкурсный отбор проходил с целью создания условий для интеллектуального и творческого развития талантливых студентов, стимулирования у студентов интереса к научно-технической, научно-исследовательской, творческой, инновационной и проектной деятельности.

Участниками конкурсного отбора стали студенты, обучающиеся по программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры очной формы обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области, являющиеся победителями или призерами региональных, всероссийских или международных мероприятий: форумов, олимпиад, конференций, конкурсов, фестивалей.

В конкурсном отборе принял участие 41 обучающийся образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области.

Студент 4 курса Факультета ветеринарной медицины Коробейников Александр Андреевич (научный руководитель – кандидат ветеринарных наук Бойкова Марина Анатольевна) стал победителем конкурсного отбора на предоставление адресной финансовой поддержки талантливой учащейся молодежи в номинации «Наука: образы будущего».

Победители конкурсного отбора награждаются дипломами победителя и финансовой адресной поддержкой в размере 50 000 рублей для представления научной работы или студенческого проекта в течение учебного года на международном мероприятии.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших высоких достижений в научной деятельности!