01.11.2016 Россия – Монголия. Сотрудничество-2016

Россия – Монголия. Сотрудничество-2016

В период с 28 по 29 октября в Новосибирске состоялся форум «Россия – Монголия. Сотрудничество-2016». В рамках форума город посетила официальная делегация из Монголии во главе с членом Великого государственного хурала, заместителем председателя межпарламентской группы «Монголия – Россия» ВГХ, председателем оргкомитета форума Бямбасүрэном Энх-Амгаланом.

27 октября, накануне официального открытия форума, делегация во главе с заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Монголии Ёндоном Отгонбаяром посетила Новосибирский государственный аграрный университет. На встрече присутствовали ректор Денисов А.С., проректоры, деканы факультетов Новосибирского ГАУ. В ходе встречи был поднят вопрос о перспективах сотрудничества между Новосибирским ГАУ и Министерством образования, науки, культуры и спорта Монголии. Стороны заключили соглашение о сотрудничестве по различным направлениям деятельности.

В Зале ученого совета представители делегации встретились со студентами из Монголии, обучающимися в Новосибирском ГАУ. Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ