25.05.2016 Открытие III трудового семестра

Открытие III трудового семестра

25 мая на площадке перед Главным корпусом Новосибирского государственного аграрного университета состоялось торжественное открытие III трудового семестра.

Ежегодно в университете формируются 50 студенческих отрядов по различным направлениям деятельности. В 2015 году студенческие отряды Новосибирского ГАУ достойно представили университет и Новосибирскую область на Всероссийской стройке космодрома «Восточный», на строительстве аквапарка, озеленении города, в детских оздоровительных лагерях, на рыбопереработке. Однако главным направлением деятельности СО НГАУ является работа на объектах сельского хозяйства. Не станет исключением и 2016 год. СО «Ермак» будет занят на строительстве объектов «Норникель», четыре отряда примут участие в работе Всероссийских сельскохозяйственных отрядов, в том числе в республике Крым и на Дальнем Востоке.

С открытием трудовой смены бойцов поздравили: ректор Новосибирского ГАУ Денисов А.С., заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Яркова Л.В., командир Новосибирского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Фидирко Р.С., ветеран движения студенческих отрядов Штоп Ю.В., ветеран движения студенческих отрядов Рыбалко Н.С.

В этот день бойцы штаба услышали много напутственных слов. Почетные гости мероприятия отметили, что движение студенческих отрядов с каждым годом ширится, поскольку стройотряд – это не только возможность овладеть полезными навыками, но и пообщаться в неформальной обстановке, узнать друг друга получше путем преодоления различных ситуаций.

Благодарственными письмами были награждены лучшие бойцы II трудового семестра, а командирам отрядов были вручены путевки в cезон-2016.

 

Все новости