27.04.2016 Ушел из жизни Шило Ростислав Александрович

Ушел из жизни Шило Ростислав Александрович

В ночь на 27 апреля скончался выпускник Новосибирского сельскохозяйственного института (выпуск 1975 года) Шило Ростислав Александрович, почти полвека возглавлявший Новосибирский зоопарк.

Благодаря Ростиславу Шило Новосибирский зоопарк стал одним из крупнейших в России и обрел известность далеко за пределами страны.

Ростислав Александрович являлся членом Европейской и Евро-Азиатской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов, а также Международного Союза Директоров Зоопарков Мира. 

За вклад в любимое дело и активную общественную деятельность Ростислав Шило был награжден правительственными наградами: орденом «Знак Почета», орденом Дружбы, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Ростислав Шило также являлся Заслуженным работником культуры, а в 2007 году за большой вклад в создание уникального зоологического парка в Сибири ему было присвоено звание Почетный гражданин Новосибирска.

Выражаем соболезнования близким и родным. Ростислав Александрович навсегда останется в памяти выпускников, сотрудников, профессорско-преподавательского состава и студентов Новосибирского ГАУ

 

Все новости