09.02.2016 День российской науки – 2016

День российской науки – 2016

5 февраля в Новосибирском государственном аграрном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской науки.

На мероприятии присутствовали: ведущие ученые, академики Российской академии наук, директора научно-исследовательских институтов Сибирского отделения РАН, с которыми тесно сотрудничает НГАУ.

С приветственным словом выступили: министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин, председатель Сибирского отделения Российской академии наук, академик Александр Асеев.

С докладом о реализации дорожной карты по интеграции вузовской и академической науки в Новосибирском ГАУ выступил проректор по научной работе Евгений Рудой.

Знаменательным событием стало присуждение звания «Почетный доктор Новосибирского государственного аграрного университета» Главе республике Саха (Якутия) Егору Борисову и председателю комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николаю Харитонову за большой личный вклад в развитии образовательной и научной деятельности, а также за оказание постоянной поддержки НГАУ.

По традиции были отмечены ведущие ученые НГАУ, которые добились наиболее значимых результатов в 2015 году. Кроме того, в целях пополнения кадрового потенциала и дальнейшей трудовой деятельности в НИИ СО РАН перспективным молодым ученым были вручены путевки-направления за высокие показатели в научно-исследовательской работе и успехи в учебе.

Все поздравления и награждения чередовались с зажигательными музыкальными номерами от студенческого клуба НГАУ.

ВИДЕО телеканала ОТС

Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне
   Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне