11.11.2015 Поддержка инклюзивного высшего образования

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает, что с целью повышения эффективности реализации мероприятий по обеспечению доступности профессионального образования инвалидов разработан Портал информационной и методической поддержки инклюзивного высшего образования.

Также с целью повышения качества получения высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья создан Портал учебно-методического центра высшего профессионального образования студентов с инвалидностью и ОВЗ, обеспечивающий информационно-технологическую поддержку дистанционного обучения данной категории студентов.

Рекомендуется использовать вышеуказанные порталы для получения актуальных данных, информации о документах нормативного и методического характера, а также обмена опытом в сфере инклюзивного высшего образования.