04.02.2011 Конференция, посвященная 75-летию НГАУ

Конференция, посвященная 75-летию НГАУ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Оргкомитет учебно-методической конференции «Состояние и перспективы развития аграрного заочного образования» приглашает Вас принять участие в ее работе.

Конференция состоится 21 - 23 апреля 2011 г. в зале заседаний ученого совета НГАУ (главный корпус), ул. Добролюбова, 160.

Заезд и размещение иногородних участников

21 апреля 2011 г. в гостинице университета

по адресу: г. Новосибирск, ул. Никитина, 145 б, общежитие № 6.

Проезд до остановки «Аграрный университет»:

от аэропорта «Толмачево» - автобусами до железнодорожного вокзала или автовокзала;

от железнодорожного вокзала автобус 1179 (до конечной остановки) или на метро до станции «Красный проспект», далее трамваем № 13 до остановки «Агроуниверситет»;

от автовокзала трамваем № 13.

По материалам конференции планируется издание сборника докладов.

На выставке учебно-методической литературы, которая будет сопровождать конференцию, могут быть представлены Ваши материалы.

Основные направления:

1. Повышение качества заочной формы обучения.

2. Методическое обеспечение заочного образования и разработка электронных УМК и УМКД.

3. Особенности преподавания дисциплин при заочной форме обучения.

4. Использование дистанционных образовательных технологий при заочной форме обучения..

5. Формирование контингента студентов.

6. Состояние и проблемы заочного образования при переходе на учебные планы третьего поколения.

Порядок проведения:

21 апреля - заезд и размещение участников.

15:00 - Экскурсия по городу и университетскому городку.

22 апреля

9:00-10:00 - Регистрация участников конференции.

10:00-13:00 - Открытие конференции. Пленарное заседание.

13:00 – 14:00 Обед (столовая НГАУ).

14:00 - 18:00 - Секционные заседания.

18:0019:00 Подведение итогов конференции

19:00 Ужин (столовая НГАУ).

23 апреля

11:00 - Выезд в учебное хозяйство НГАУ «Тулинское». Посещение кафедры Прогрессивных технологий в сельскохозяйственном производстве и учебно-демонстрационного центра ресурсосберегающих технологий.

Требования к оформлению докладов и статей

1. Тексты докладов и статей предоставляются по электронной почте или диском в текстовом редакторе Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал одинарный.

Формат страниц А4, поля: левое и нижнее 25 мм, остальные 20 мм, абзац 15 мм, выравнивание по ширине. Рисунки допускаются только черно-белые, с использованием штриховок, без заливки и полутонов.

2. Объем статьи и (или) доклада до 5 страниц текста, включая иллюстрации.

3. Статья должна начинаться со знака УДК, расположенного в верхнем левом углу страницы. Через один пробел после него идут инициалы и фамилия автора, организация, город. Еще через пробел название статьи или доклада заглавными буквами.

4. Материалы направлять до 15 апреля 2011 г. по адресу 630039, г. Новосибирск, ул. Никитина, 155, ИЗОП, оргкомитет конференции, Медведчиковой Ирине Васильевне, тел.(383) 203-97-24, e-mail: izop@nsau.edu.ru

Тел./факс: (383) 267-39-07

Материалы конференции будут опубликованы до ее начала и представлены участникам при регистрации.

Просим подтвердить участие в работе конференции, заполнив регистрационную карточку.